Friday, 1 December, 2023

कोटा के युवा धावक शालीन बने आयरनमैन

न्यूजवेव@कोटा 

कोटा के युवा एथलीट शालीन मूंदड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्पर्धा एशिया ट्राईक्लब चैम्पियनशिप में आयरनमैन का खिताब जीता है। फिलिपींस के पालावान शहर में 12 नवंबर को हुई 70.3 आयरनमैन दौड निर्धारित समय में सफलतापूर्वक पूरी की।
शालीन ने बताया कि इंटरनेशनल आयरनमैन प्रतियोगिता में 1.9 किमी स्विमिंग, 90 किमी साइकिल व 21 किलोमीटर रनिंग लगातार निर्धारित समय सीमा में पूरी करनी होती है। उसने मात्र 6 घंटे 26 घंटे मे तीनों स्पर्धाओं को पूरा करने का कीर्तिमान बनाया।
इस अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता में 39 देशो के प्रतिभागीयों ने भाग लिया। भारत से मात्र 3 प्रतिभागी शामिल हुये। शालीन ने बताया कि इससे पहले वह 2 हाफ मैराथन और एक फुल मैराथन कर चुका है। उसने माँ अर्चना मंूदडा से प्रेरित होकर रनिंग प्रारंभ की थी। अर्चना अब तक देश की कई मैराथन में मेडल जीत चुकी है। पिता घनश्याम मूदडा ने बताया कि कोटा शहर में रनिंग स्पर्धायें होने से युवा धावकों को राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अच्छा प्रदर्शन कर शहर का नाम रोशन करने के अवसर मिल रहे हैं।

(Visited 551 times, 3 visits today)

Check Also

घरों से निकलने वाले सभी सांप जहरीले नहीं, मारने से बचायें

न्यूजवेव@कोटा  सर्दी की शुरूआत में घरों में ठंडक आ जाने से कुछ प्रजाति के सांप …

error: Content is protected !!
%d bloggers like this: