Thursday, 14 May, 2026

शिक्षा नगरी में अब किराए पर मिलेगी बाइक

न्यूजवेव@ कोटा

शिक्षा नगरी में कोचिंग विद्यार्थियों, कालेज स्टूडेन्ट्स एवं शहरवासियों की सुविधा को लेकर ओएनएन राइडान कंपनी द्वारा सोमवार को किराए पर बाइक सुविधा की शुरूआत की गई। सांसद ओम बिरला ने किशोर सागर मार्ग पर हरी झंडी दिखाकर किराए की बाइक को रवाना किया।

कंपनी के राजस्थान ऑपरेशन एंड मार्केटिंग हेड कुन्दन सिंह व आशुतोष सिन्हा ने बताया कि बैंगलुरू, मैसूर, हैदराबाद में यह सेवा संचालित की जा रही है। राजस्थान में जयपुर एवं उदयपुर के बाद कोटावासियों के लिए यह सेवा शुरू की गई है।

इस सुविधा का लाभ यह है कि जिनके पास मोटरसाइकिल नहीं है, वे अब कोटा जंक्शन, सिटी मॉल, वायब्रेन्ट एकेडमी एवं कुन्हाड़ी में किराए से बाइक लेकर अपना कार्य कर सकते हैं। इसके लिए उन्हें 10 रूपये प्रति घंटा की दर से चार्ज देना होगा।

ये होगा किराया
बाइक्स में सिटी-100 को 155 रूपये प्रतिदिन एवं 2449 रूपये प्रतिमाह, एक्टिवा को 230 रूपये प्रतिदिन एवं 3299 रूपये प्रतिमाह किराये पर लेकर इस सुविधा का लाभ उठा सकते हैं। इससे आटो खर्च व समय दोनों की बचत होगी।

(Visited 354 times, 1 visits today)

Check Also

रेटिना फैलोशिप के लिये कोटा आ रहे युवा नेत्र चिकित्सक

सुवि नेत्र चिकित्सालय कोटा में केरल, बेंगलुरु, उदयपुर से पहुंचे युवा नेत्र चिकित्सक न्यूजवेव @कोटा …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!