Thursday, 28 August, 2025

पीयूष समारिया ने कोटा कलक्टर का कार्यभार संभाला

न्यूजवेव @कोटा
भारतीय प्रशासनिक सेवा 2014 बैच के आईएएस अधिकारी पीयूष समारिया ने मंगलवार को कोटा जिला कलक्टर के रूप में कार्यभार ग्रहण किया। पूर्व जिला कलक्टर डॉ.रविन्द्र गोस्वामी ने समारिया को कार्यभार सौंपा।
कार्यभार ग्रहण करने के बाद समारिया ने पत्रकारों से कहा कि कोटा जिले में उपलब्ध संसाधनों का समुचित उपयोग करते हुए यह सुनिश्चित किया जाएगा कि आमजन को किसी तरह की असुविधा नहीं हो। उन्होंने कहा कि शहरी इन्फ्रास्ट्रक्चर को मजबूत किया जाएगा। अमृत योजना, सीवरेज लाइन एवं जल भराव आदि मुद्दों पर केडीए, नगर निगम एवं अन्य संबंधित एजेंसियों के साथ चर्चा कर कार्ययोजना बनाई जाएगी।
जिला कलक्टर ने कहा कि देश में कोटा कोचिंग में एक अलग पहचान है। पूरे देश से बच्चे यहां पढ़ाई के लिए आते हैं। स्वस्थ शैक्षणिक वातावरण बनाये रखने के लिये कोचिंग से जुड़े विभिन्न स्टेकहोल्डर्स के साथ चर्चा की जाएगी और इस सेक्टर को मजबूती प्रदान करने के दिशा में कार्य किया जाएगा।
2014 बैच के आईएएस समारिया इससे पहले रूडसिको में कार्यकारी निदेशक एवं आरयूआईडीपी में प्रोजेक्ट डायरेक्टर पद पर कार्यरत रहे। इसके अलावा वे चित्तौड़गढ़, नागौर एवं दौसा में जिला कलक्टर रह चुके हैं।

(Visited 134 times, 1 visits today)

Check Also

सीपीयू कोटा में नये शैक्षणिक सत्र 2025-26 का आगाज

यूनिवर्सिटी में विभिन्न कोर्सेस के प्रथम सेमेस्टर के 1000 से अधिक स्टूडेंट्स ने जाना सीपीयू …

error: Content is protected !!