Friday, 20 March, 2026

IJSO-2019 में एलन के 4 स्टूडेंट करेंगे भारत का प्रतिनिधित्व

न्यूजवेव कोटा
कतर की राजधानी दोहा में इस वर्ष 3 से 12 दिसंबर तक होने वाले 16वें इंटरनेशनल जूनियर साइंस ओलम्पियाड (आईजेएसओ-2019) के फाइनल राउंड के लिए 6 विद्यार्थियों की भारतीय टीम की घोषणा कर दी गई है।


एलन कॅरिअर इंस्टीट्यूट के निदेशक बृजेश माहेश्वरी ने बताया कि होमी भाभा सेंटर फॉर साइंस एजुकेशन (एचबीसीएसई) द्वारा ओरियन्टेशन कम सलेक्शन कैम्प में देश के 39 में से 6 विद्यार्थी फाइनल राउंड के लिये चयनित किये गये। इनमें चार विद्यार्थी एलन कॅरिअर इंस्टीट्यूट से हैं। इनमें अथर्व महाजन, कृष्णा शर्मा, माहित गाधीवाला एवं मनप्रीत सिंह शामिल हैं।
माहेश्वरी ने बताया कि आईजेएसओ का पहला चरण 18 नवंबर, 2018 को आयोजित हुआ था, जिसमें एलन से 77 विद्यार्थी दूसरे चरण आईएनजेएसओ के लिए चयनित हुए थे। फरवरी 2019 में देशभर से 39 विद्यार्थी तीसरे चरण में ओरियंटेशन कम सलेक्शन कैम्प (ओसीएससी) के लिए चयनित हुए, जिसमें 19 विद्यार्थी एलन से थे। ओसीएससी में फाइनल राउंड के लिये 6 विद्यार्थियों का चयन हुआ, जिसमें से 4 विद्यार्थी संस्थान से हैं। 6 सदस्यों की यह टीम आईजेएसओ-2019 में भारत का प्रतिनिधित्व करेगी।

(Visited 653 times, 1 visits today)

Check Also

‘शक्ति से समृद्धि की ओर’ थीम पर चौथी इंटरनेशनल कॉन्फ्रेंस जयपुर में आज से

 IFTDO एवं दिवाथर्व विकास फाउंडेशन (DVF) के तत्वावधान में पोद्दार इंस्टीटयूट ऑफ मैनेजमेंट कॉलेज, जयपुर …

error: Content is protected !!