Wednesday, 20 May, 2026

संत मोरारी बापू द्वारा शहीदों के परिजनों को 50 लाख रु.देने की घोषणा

न्यूजवेव कोटा
देश के अग्रणी संत पूज्य मोरारी बापू ने पुलवामा में शहीद हुये जवानों के परिजनों को 1-1 लाख रुपये तथा घायल हुए प्रत्येक जवान को 25-25 हजार रु. की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है।
उन्होंने पुलवामा हमले की कड़ी निंदा करते हुए अपील की कि इस मुद्दे को राजनीति से परे रखा जाये और देश के सभी नागरिक एकजुटता दिखाएं। आतंकवादियों ने हमारी सेना के जवानों पर कायरतापूर्ण और क्रूरतापूर्ण हमला किया है, इसमे सेना के जितने भी जवान शहीद हुए है उनके प्रति पूरे देश की सहानुभूति है।
बापू ने कहा कि, “उन सभी जवानों के प्रति मेरी हृदयपूर्वक श्रद्धांजलि ! मैं इन शहीदों के परिजनो के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए सभी से अपील करता हूं कि संकट की इस घड़ी में पूरा देश और सभी राजनीतिक पार्टिया एकजुट होकर खड़े रहें

पूज्य मोरारीबापू के साथ ही अन्य कई संतो ने इस घटना पर दुख जताते उम्मीद की है कि सरकार जल्द ही उचित कदम उठाएगी ताकि भविष्य में ऐसे हमले फिर न हो सकें।

(Visited 339 times, 1 visits today)

Check Also

पढ़ाई, टाइम मैनेजमेंट और मानसिक मजबूती से मिलेगी सफलता- नितिन विजय

मोशन एजुकेशन के मॉक टेस्ट में सैंकड़ो विद्यार्थियों को मिला जेईई-एडवांस्ड जैसा अनुभव न्यूजवेव @ …

error: Content is protected !!