Tuesday, 6 May, 2025

हाड़ौती के 151 भक्तो ने पौष पूर्णिमा पर महाकुम्भ में किया स्नान

न्यूजवेव @ कोटा
भगवान श्री पीपलेश्वर महादेव सेवा समिति और दिवाथर्व विकास फाउंडेशन कोटा के तत्वावधान में 151 भक्तों का पहला ग्रुप रविवार को प्रयागराज महाकुंभ- 2025 पहुंचा। श्रद्धालुओं ने 12 जनवरी को बारिश की फुहारों के बीच महाकुंभ क्षेत्र में संकीर्तन के साथ प्रवेश किया।
सोमवार को पौष पूर्णिमा के स्नान के साथ कुछ श्रद्धालुओं ने कल्पवास भी प्रारंभ किया। हाड़ौती के 151 श्रद्धालु सदी के सबसे बड़े महाकुंभ में पौष पूर्णिमा पर गंगा-यमुना और अदृश्य सरस्वती के संगम स्नान के साथ इस विराट कुम्भ के साक्षी बने।
यात्रा संयोजक अनिता चौहान ने बताया कि पौष पूर्णिमा के अवसर पर प्रातःकालीन संकीर्तन यात्रा निकाली गई। श्री पिप्पलेश्वर महादेव सेवा समिति के सभी भक्तों का निवास देवराहा बाबा मंच, भगवान श्री पिप्पलेश्वर महादेव एवं दिवाथर्व विकास फाउंडेशन के साझा पंडाल में है। बालभोग में पौष बड़ा, एवम् हाड़ौती के कत बाटी का भोग लगाकर भगवान श्री भोलेनाथ की सुंदर झांकी सहित महादेव का सुंदर श्रंगार किया। 14 जनवरी को सभी भक्त प्रथम अमृत स्नान के साक्षी बनकर धर्म लाभ प्राप्त करेंगे।

(Visited 91 times, 1 visits today)

Check Also

लोक सेवक जनता की भलाई के कार्यों को प्राथमिकता दें – मुख्यमंत्री

लोक सेवा दिवस- लोकसेवकों को मिला मुख्यमंत्री उत्कृष्टता व राजस्थान सम्पर्क पोर्टल पुरस्कार न्यूजवेव @ …

error: Content is protected !!