Friday, 20 February, 2026

मुकंदरा हिल्स मे प्रथम जंगल मैराथन 3 नवंबर को

न्यूजवेव कोटा
मुकंदरा हिल्स टाइगर रिजर्व एवं आईआरसी के सयुंक्त तत्वधान मे रविवार को जवाहरसागर डेम पर मैराथन के पोस्टर का विमोचन मुख्य वन्यजीव संरक्षक आनंद मोहन ने किया। उन्होने कहा कि खुद के साथ पर्यावरण को फिट रखने के उदे्श्य से इस मैराथन का आयोजन किया जा रहा है। नागरिक प्रकृति से रूबरू होकर दौड़े या चलें ताकि जंगल के महत्त्व को समझ सके।


आईआरसी संचालक अजय सेठी ने बताया कि यह राजस्थान में प्रथम फारेस्ट ट्रेल मैराथन होगी जिसमे लोग शहर के पॉलूशन से दूर जंगल के कच्चे रास्तांे और पगडंडियों पर चम्बल नदी के किनारे प्राकृतिक सौंदर्य का आनंद उठाते हुये दौड़ेंगे।


आईआरसी सचिव अविनाश बेदी ने बताया की 42 किमी, 21 किमी एवं 10 किमी की टाइम्ड रेस तथा 10 किमी और 5 किमी की जंगल वॉक का आयोजन भी इस मैराथन मे किया जा रहा है। इसमे भाग लेने के लिए 20 अक्टूबर तक पंजीकृत करवा सकते है। इस मौके पर 200 से अधिक रनर्स ने फारेस्ट को बचाने का संकल्प लिया।

(Visited 207 times, 1 visits today)

Check Also

JEE-Main 2026 : देश के 12 टॉपर स्टूडेंट्स में 8 एलन से

एलन क्लासरूम छात्र कबीर को मिला 300 में से 300 स्कोर न्यूजवेव@कोटा  एनटीए द्वारा जेईई-मेन …

error: Content is protected !!