Sunday, 22 February, 2026

तीन बेटियों की मदद के लिए लोकसभा अध्यक्ष ने बढ़ाए हाथ

पिता कैंसर से और मां कोरोना से चल बसी, बेटियों की नि:शुल्क शिक्षा का इंतजाम करेंगे

न्यूजवेव @ कोटा

शहर में कुन्हाड़ी निवासी तीन बेटियों की मदद के लिए लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने मदद का हाथ आगे बढ़ाया है। बिरला तीनों निराश्रित बेटियों की शिक्षा का इंतजाम करेंगे। इसके अलावा उन्हें 40 हजार रूपए की आर्थिक सहायता भी देंगे।

कुन्हाड़ी निवासी लक्ष्मीनारायण की करीब तीन वर्ष पूर्व कैंसर से मृत्यु हो गई थी। इसके बाद उनकी पत्नी सुमन देवी सब्जी बेचकर तीन बेटियों प्रिया (17), प्राची (14) तथा प्रतीक्षा (10) का लालन-पालन कर रही थी। लेकिन कुछ दिनों पूर्व सुमन का भी कोरोना से निधन हो गया। इसके बाद परिवार में तीनों बेटियां और 80 वर्षीय दादी पुष्पा बाई ही बची है।

इसकी जानकारी मिलने पर लोकसभा अध्यक्ष के निर्देश पर उनके कैंप कार्यालय से पीड़ित परिवार से संपर्क किया गया। पूरी जानकारी लेकर लोकसभा अध्यक्ष को अवगत कराया गया। इसके बाद लोकसभा अध्यक्ष ने परिवार को 40 हजार की आर्थिक सहायता की घोषणा की तथा बच्चियों की शिक्षा का भी इंतजाम करने का आश्वासन दिया। परिवार के घर राशन किट भी पहुंचाई गई।

(Visited 294 times, 1 visits today)

Check Also

गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज कोटा में 11.76 करोड़ से बनेगा रामाश्रय भवन

लोकसभा अध्यक्ष की पहल पर चार मंजिला भवन में तीमारदारों को निःशुल्क ठहराव व भोजन …

error: Content is protected !!