Wednesday, 18 March, 2026

इंटरनेशनल ओलम्पियाड में एलन को 4 गोल्ड मेडल

न्यूजवेव @ कोटा
इंटरनेशनल फिजिक्स व केमिस्ट्री ओलिम्पियाड में एलन कॅरिअर इंस्टीट्यूट के चार क्लासरूम विद्यार्थियों लय जैन, भास्कर गुप्ता, निशांत अभांगी व ध्येय संकल्प गांधी ने गोल्ड मेडल जीतकर श्रेष्ठता साबित की।


निदेशक बृजेश माहेश्वरी ने बताया कि 49वें इंटरनेशनल फिजिक्स ओलम्पियाड के फाइनल राउंड में 5 विद्यार्थियों की टीम ने देश के लिए 3 गोल्ड मेडल जीते। फाइनल मुकाबले में 93 देशों की टीमों से मुकाबला रहा।
पोर्टूगीज मिनिस्ट्री आॅफ एजुकेशन फिजिकल सोसायटी द्वारा इस ओलम्पियाड का फाइनल लिस्बन, पुर्तगाल में 21 से 29 जुलाई तक आयोजित किया गया। हर देश से 5 विद्यार्थी शामिल थे।

माहेश्वरी ने बताया कि 50वां इंटरनेशनल केमिस्ट्री ओलम्पियाड 19 से 29 जुलाई तक चेक रिपब्लिक में हुआ। इस ओलम्पियाड में 82 देश के विद्यार्थियों ने भाग लिया। हर देश से 4 स्टूडेंट्स तथा 2 मेंटर शामिल हुए। भारत का प्रतिनिधित्व करने वाली 4 विद्यार्थियों की टीम में एलन के ध्येय संकल्प गांधी ने गोल्ड मेडल हासिल किया। ध्येय गत वर्ष 49वें आईसीएचओ में सिल्वर मेडल जीत चुका है। वर्तमान में कक्षा 12वीं में अध्ययनरत है।

(Visited 211 times, 1 visits today)

Check Also

‘शक्ति से समृद्धि की ओर’ थीम पर चौथी इंटरनेशनल कॉन्फ्रेंस जयपुर में आज से

 IFTDO एवं दिवाथर्व विकास फाउंडेशन (DVF) के तत्वावधान में पोद्दार इंस्टीटयूट ऑफ मैनेजमेंट कॉलेज, जयपुर …

error: Content is protected !!