Tuesday, 6 May, 2025

AIIMS MBBS: बेसिक पंजीयन में त्रुटियां 31 जनवरी तक दूर करें

न्यूजवेव @ नईदिल्ली/कोटा
एम्स-एमबीबीएस,2019 विद्यार्थियों के लिए खुश खबर। एम्स प्रशासन ने विद्यार्थियों की परेशानियों को देखते हुए बेसिक पंजीयन में अंगूठे व हस्ताक्षर की इमेज अपलोड करने की तिथी 31 जनवरी को शाम 5 बजे तक बढ़ा दी है। न्यूजवेव ने 27 जनवरी को विद्यार्थियों की इस परेशानी को एम्स नईदिल्ली तक पहुंचाया था।


एक्सपर्ट देव शर्मा ने बताया कि एक विद्यार्थी ने आईडी 5181348905 से ऑनलाइन आवेदन पत्र भरा था। उसके पिता ने एम्स प्रशासन को ईमेल से आग्रह किया था कि वे 27 जनवरी तक इसमें सुधार करके दोबारा अपलोड नहीं कर सके हैं। जिससे ऐसे कई विद्यार्थी एम्स प्रवेश परीक्षा से वंचित रह सकते हैं। इसके बाद एम्स प्रशासन ने विद्यार्थी हित में इस अंतिम तिथी को 31 जनवरी तक बढाकर राहत प्रदान की।
ऐसे विद्यार्थी जिनके बेसिक आवेदन में इमेज लोडिंग से संबंधित खामियां थी, जिन्हें वे निर्धारित समय सीमा में दूर नहीं कर पाए थे। उनके लिए यह अंतिम अवसर है। एम्स के ऑनलाइन पोर्टल पर लॉगइन कर विद्यार्थी इस सूचना को देख सकते हैं। विद्यार्थियों से आग्रह है कि वे यथाशीघ्र त्रुटियां दूर कर पंजीयन सुरक्षित करवा लें।

(Visited 239 times, 1 visits today)

Check Also

तकनीकी डिग्री के साथ स्किल डेवलपमेंट होना भी जरूरी- राज्यपाल

राजस्थान तकनीकी विश्वविद्यालय के 14वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल ने कहा- छोटे उद्योगों को बढ़ावा …

error: Content is protected !!