Wednesday, 27 August, 2025

रेजोनेंस के 4 विद्यार्थी इंटरनेशनल ओलिम्पियाड के तीसरे चरण में चयनित

न्यूजवेव @ कोटा

होमी भाभा सेंटर फॉर साइंस एजुकेशन (HBCSE) द्वारा 20 मार्च को आयोजित इंडियन ओलिंपियाड क्वालिफायर (IOQ) पार्ट-2 में रेजोनेंस संस्थान के 4 विद्यार्थी अगले चरण ओरिएंटेशन कम सलेक्शन कैंप (OCSC) के लिए चुने गये हैं। इनमें से 3 विद्यार्थी एस्ट्रोनोमी व 1 विद्यार्थी फिजिक्स ओलिम्पियाड के लिये चुने गए। सभी चयनित विद्यार्थी रेजोनेंस के क्लासरूम छात्र है।

HBCSE द्वारा आईओक्यू पार्ट 2 के विभिन्न विषयों की कटऑफ जारी कर दी गई है। द्वितीय चरण के बाद हर विषय से देश के 35-40 विद्यार्थी ही चयनित होते हैं, वे अंतरराष्ट्रीय ओलिंपियाड के अगले चरण ओरिएंटेशन कम सलेक्शन कैंप में भाग लेंगे।


रेजोनेंस के संस्थापक व प्रबंध निदेशक आर.के.वर्मा ने बताया कि संस्थान वर्ष 2006 से अंतरराष्ट्रीय ओलिंपियाड के लिए देशभर के विद्यार्थियों को तैयार कर रहा है। अब तक संस्थान के 52 विद्यार्थियों ने इस प्रतिष्ठित अंतरराष्ट्रीय ओलिम्पियाड में भारत के लिये स्वर्ण, रजत और कांस्य पदक जीते हैं। वर्मा ने सभी विद्यार्थियों एवं अभिभावकों को विशेष उपलब्धि के लिए बधाई दी।

(Visited 280 times, 1 visits today)

Check Also

सरकारी स्कूलों के विद्यार्थियों ने कोटा में ऐसे मनाया राखी पर्व

कोचिंग शिक्षकों को जब बांधी राखी तो शिक्षकों ने दिया अच्छी शिक्षा देने का वचन …

error: Content is protected !!