Tuesday, 21 July, 2026

टीम रक्तदाता SDP कर निभा रही मानवता का फर्ज

न्यूजवेव @ कोटा

शहर में मौसमी बीमारियों के बढने से सरकारी एवं निजी अस्पतालों में वायरल एवं डेंगू रोगियों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। सूत्रों ने बताया कि डेंगू रोगी को प्लेलेट्स में लगातार गिरावट होने से तत्काल एसडीपी ब्लड की जरूरत पड़ती है।

शहर में टीम रक्तदाता के पास पिछले 24 घण्टो में ऐसे कुछ केस आये जिनमे सरकारी और प्राइवेट अस्पताल में भर्ती मरोजों के लिए तत्काल एसडीपी की जरूरत पड़ गयी। इनकी मदद के लिए रक्तवीर गोविंद माहेश्वरी ने रात 3 बजे एबी पॉजिटिव , विनोद कुमार ने ओ पॉजिटिव , उमाकांत ने ओ पॉजिटिव , गौरव ने बी पॉजिटिव, ओम प्रकाश ने बी नेगेटिव, राघव दीक्षित ने ओ नेगेटिव एसडीपी डोनेशन किया।
आज पितृ पक्ष श्राद्ध में एकादशी के दिन छोटे भाई स्व. पर्व उपाध्याय के श्राद्ध के दिन दुर्लभ ओ नेगेटिव एसडीपी दान करने का मौका मिला। छोटे भाई की पुण्यतिथि पर सभी रक्तवीरो ने श्रद्धांजलि दी। इस अवसर पर टीम से मिलने कोटा के प्रथम एसडीपी डोनर प्रवीण भी पहुंचे, जिन्होंने 2006 में कोटा का प्रथम एसडीपी डोनेशन किया था।

(Visited 164 times, 1 visits today)

Check Also

रेटिना फैलोशिप के लिये कोटा आ रहे युवा नेत्र चिकित्सक

सुवि नेत्र चिकित्सालय कोटा में केरल, बेंगलुरु, उदयपुर से पहुंचे युवा नेत्र चिकित्सक न्यूजवेव @कोटा …

error: Content is protected !!