Thursday, 30 April, 2026

आरएसएस ने भोपाल में 1000 बेड का कोविड केयर सेंटर खोला

न्यूजवेव @ भोपाल 
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने मध्यप्रदेश में कोरोना रोगियों को बढ़ती संख्या को देखते हुये राजधानी भोपाल में 1000 बेड से युक्त कोविड केयर सेंटर तैयार किया है।
संघ ने कोरोना महामारी में राजधानी के सरकारी एवं निजी अस्पतालों के कोविड वार्ड में बेड खाली नही होने से बाहर से आने वाले गम्भीर रोगियों को आइसोलेट होकर उपचार लेने में परेशानी उठानी पड़ रही थी।
1000 बेड का नया कोविड केयर सेंटर बन जाने से कई रोगियों को जीवनदान मिल पायेगा। संघ के स्वयंसेवक कोविड केयर सेंटर में रोगियों के लिए ऑक्सीजन, दवाइयां, भोजन, स्वच्छता सहित अन्य सभी व्यवस्थाएं भी देखेंगे। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज चौहान द्वारा इस कोविड केयर सेंटर पर विशेषज्ञ चिकित्सकों एवं नर्सिंग स्टाफ की नियुक्ति की जायेगी। कई नागरिक संघठनो ने मप्र सरकार एवं आरएसएस के इसे जनहित के स्वागतयोग्य कदम बताया है।

(Visited 423 times, 1 visits today)

Check Also

4000 स्कूली बच्चों ने CPR करते हुये बनाए दो गिनीज बुक वर्ल्ड रिकॉर्ड

बच्चों ने सेंट जेवियर्स कैंपस, नेवटा में एक साथ किया CPR का अभ्यास 2000 मानव प्रतिरूप …

error: Content is protected !!