Friday, 10 April, 2026

बेसबॉल के इंटरनेशनल मुकाबले में भारत ने जीता स्वर्णपदक

कोटा के युवा फायरमैन नवदीप बग्गा ने राज्य को दिलाया गौरव
न्यूजवेव @ कोटा
13वें वर्ल्ड फायर फाइटर गेम्स,2018 में शुक्रवार सुबह बेसबॉल प्रतियोगिता के रोमांचक फाइनल मुकाबले में भारतीय टीम ने स्वर्णपदक जीता। भारतीय खिलाडियों ने दक्षिण कोरिया की टीम को 8-6 स्कोर से हराया। मुख्य अग्निशमन अधिकारी संजय शर्मा ने बताया कि कोटा से 26 वर्षीय फायरमैन नवदीप बग्गा भी विजेता टीम के सदस्य हैं, उन्होंने देश के लिए गोल्ड मेडल जीतकर शहर व राज्य का गौरव भी बढ़ाया।

Navdeep Bagga,Kota

दक्षिण कोरिया के चुंगजू शहर में स्थित स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स में 10 से 18 सितंबर तक इंटरनेशनल टूर्नामेंट (डब्ल्यू.एफ.जी) में 63 देशों के 6700 एथलीट्स भाग ले रहे हैं। फायर फाइटर्स के इस मिनी ओलिम्पियाड में बेसबॉल, सॉसर, शूटिंग, स्विमिंग, टेªक एंड फील्ड सहित 75 रोमांचक व चुनौतीपूर्ण इवेंट्स हो रहे हैं, जिसमें दुनिया के कई देशों के अग्निशमन अधिकारी व कर्मचारी भाग ले रहे हैं।

सांसद ओम बिरला, विधायक संदीप शर्मा एवं महापौर महेश विजय ने देश व राज्य के साथ कोटा का गौरव बढाने के लिए विजेता टीम के सदस्य नवदीप को बधाई दी।

(Visited 336 times, 1 visits today)

Check Also

कोटा शहर आपकी अपेक्षाओं पर खरा उतरेगा- जिला कलक्टर

नया सत्र : विभिन्न राज्यों से सपने साकार करने के लिए कॅरियर सिटी कोटा में …

error: Content is protected !!